Uffici e contatti

Centralino +39 0872 62221
Email PEO Protocollo protocollo@fossacesia.org
Email PEC Protocollo comune@pec.fossacesia.org
Enrico Di Giuseppantonio Sindaco rif. Ufficio Segreteria Sindaco sindaco@fossacesia.org
Giovanni Lagravinese Ufficio Segreteria Sindaco 0872 622230 g.lagravinese@fossacesia.org
Dott.ssa Cristina Ciabattoni Segretario Comunale 0872 622245 c.ciabattoni@fossacesia.org
Settore 1 – Servizi Istituzionali e alla Persona
Carmela Cericola Responsabile settore 1
Servizi scolastici
0872 622235 c.cericola@fossacesia.org
Ciro Conga Settore 1
Ufficio delibere e determine
0872 622231 c.conga@fossacesia.org
Lidia Favia Ufficio Segreteria Sindaco;
Ufficio gestione turismo, eventi e beni culturali;
Gestione rapporti con le associazioni di volontariato;
Ufficio personale;
Gestione comunicazioni istituzionali
0872 622242 l.favia@fossacesia.org
Settore 2 – Finanza e Contabilità
Cristina Ciabattoni Responsabile Settore 2 0872 622245 c.ciabattoni@fossacesia.org
Angela Gentile Ufficio Ragioneria e Contabilita 0872 622232 a.gentile@fossacesia.org
Michele Paglione Ufficio Tributi 0872 622236 m.paglione@fossacesia.org
Giovanni Antonucci Ufficio Tributi 0872 622228 g.antonucci@fossacesia.org
Settore 3 – Urbanistica ed Edilizia
Domenico Moretti Responsabile settore 3
Ufficio Urbanistica, demanio e commercio
0872 622234 d.moretti@fossacesia.org
Settore 4 – Lavori Pubblici e Manutenzione
Alessandra Ferrante Responsabile settore 4
Ufficio lavori pubblici
0872 622240 a.ferrante@fossacesia.org
Maurizio Marrone Settore 4
Ufficio manutenzioni
0872 622247 m.marrone@fossacesia.org
Settore 5 – Politiche sociali
Mariarosa Di Giuseppe Responsabile settore 5 0872 608740 m.digiuseppe@fossacesia.org
// Ufficio Politiche sociali 0872 608740 sociale@fossacesia.org
Alessandra Morello Assistente sociale 0872 608740 assistente.sociale@fossacesia.org
Settore 6 – Servizi demografici
Mariarosa Di Giuseppe Responsabile settore 6
Anagrafe, elettorale e stato civile
0872 622222 m.digiuseppe@fossacesia.org
Nicola Pocetti Ufficio Protocollo 0872 622224 n.pocetti@fossacesia.org
Polizia Municipale
Magg. Fiorenzo Laudadio Comandante 0872 608267 f.laudadio@fossacesia.org
Ufficio Polizia Municipale // 0872 608267 polizialocale@fossacesia.org
Ufficio Verbali // 0872 608267 verbali.polizialocale@fossacesia.org
Menu

Città di Fossacesia